" Чтение букв Ii, Yy в открытом слоге "

План урока английского языка для 2 класса к учебнику Афанасьевой, Михеевой

Содержимое разработки

Конспект урока английского языка во 2 классе

Тема урока. "Чтение букв Ii и Yy в открытом слоге"

Тип урока: урок открытия нового знания.

Цель урока:

-формирование навыков чтения гласных Ii, Yy;

-соотнесение их графического и звукового образа.

Тип урока: комбинированный.

Задачи:

-познакомить с правилом чтения гласных Ii и Yy в открытом слоге;

-познакомить с новой лексикой на правила чтения гласных Ii и Yy;

-закрепить лексику, выполняя упражнения.

Планируемые результаты:

Личностные УУД: формировать положительное отношение к процессу познания, развивать навыки сотрудничества в разных ситуациях.

Регулятивные УУД: планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей.

Познавательные УУД: успешно осуществлять актуализацию новых лексических единиц; выстраивать логическую цепочку рассуждений для дальнейшего выполнения соответствующих действий.

Коммуникативные УУД: слушать аудиозапись, учителя и друг друга для восприятия и воспроизведения необходимой информации, адекватного участия в диалоге по заданной ситуации.

Оборудование к уроку: учебник, рабочая тетрадь , аудиозаписи для аудирования.



Ход урока.

I. Орг. момент.

-Stand up!

-Good morning, children!

-How are you?

Show me your books. Show me your copybooks . Show me your pens.

Let`s speak about the weather. (Беседа о погоде).


II. Фонетическая зарядка.

-Answer the questions, please.

-What is your name?

-How are you?

-Where are you from?

-Are you from London? Are they from Paris?

-Is he from Bonn?

-Is she from Madrid?

-А теперь вспомним и назовем весь алфавит, сколько букв в английском алфавите? Сколько гласных?

-Сегодня мы отправимся в сказочную страну гласных букв.

Вспоминаем звуки. Repeat after me.

III. Мотивация к учебной деятельности. Постановка цели.

-Вспомним, какая самая маленькая единица в любом языке (звук и буква). Звуки и буквы складываются в слоги, слоги в слова, из слов получаются предложения, а из предложений текст, наша речь. Вот и на уроке мы будем подниматься по ступенькам от самого маленького и простого к большому и сложному. А чтоб у нас все получалось нам нужно будет читать, писать, говорить, слушать. Ну и конечно же, не забудем поиграть.

-Вспоминаем две буквы в английском алфавите : Ii [ai]

Yy [wai] в словах читаются как [ai]

-Учимся читать слова и запоминать. (читают вместе с учителем, затем каждый по цепочке)

  • bike- bye-bye

  • kite- sky

  • pilot- fly

  • pie- my

-Как вы думаете, какая же будет тема урока?

- Правила чтения гласных Ii и Yy в открытом типе слога.

IV. Работа по теме урока.

Open your books at p. 45, ex.2

Would you like to meet with new words?

Well! Look at the screen! Listen and repeat!

Very good!

V. Закрепление изученной темы.

Ех.3, р.46

Open your books at page 46 ex. 3. Read the task, please.

Let`s start!


VI.Физминутка.

Hands up, (руки вверх)

Hands down, (руки вниз)

Hands on knees, (руки на колени)

Sit down. (садимся )

VII. Формирование навыков чтения и письма.

Open your books at р. 46 ex.4,5/

Read .



-Open the workbook at p. 77 ex. 1.



VIII. Подведение итогов. Рефлексия:

- Чем занимались на уроке? Что нового узнали?

- У вас на партах две карточки: солнышко и тучка. Если вам понравился урок и вы всё поняли на уроке, то вы поднимаете солнышко, ну а если вам не понравился урок и многое для вас непонятно и неусвоенно, то вы поднимаете карточку с тучкой.

. Учащиеся сигнализируют о своем эмоциональном состоянии с помощью карточек.



IX. Домашнее задание.

-Now stand up please, thank you for the lesson, good bye!

P. 78-79, ex.3-4 ( A .B. )

Ex. 2, p.45 (учить слова)

Thank you for your work. The lesson is over. Good-bye.







Сохранить у себя:
" Чтение букв Ii, Yy в открытом слоге "

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки