Методическая разработка урока английского языка по теме "Our pets"

Методическая разработка урока английского языка по теме "Our pets" с презентацией

Содержимое разработки


Класс: 3

Тема: Our pets.

Коммуникативная ситуация учебного занятия: What our pets can\cant do.

Цель: Способствовать формированию коммуникативной компетенции учащихся по теме «Our pets» .

Прогнозируемый результат: предполагается, что к окончанию учебного занятия учащиеся смогут самостоятельно, с опорой на уже имеющиеся знания по теме, составлять высказывание в рамках предложенной ситуации.

Задачи:

1) создание условий для развития навыка употребления глагола can\cant;

2) создание условий для формирования коммуникативной компетенции учащихся в рамках заданной темы;

3) создание условий для развития логики, памяти, мышления, внимания в рамках заданной темы;

4) создание условий для воспитания бережного отношения к животным, природе.

Применяемые формы деятельности: фронтальная, групповая, индивидуальная

Оборудование учебного занятия:

1. УМК «Английский язык 3 класс» Л. М. Лапицкая.

2. Презентация.

3. Видеозаписи караоке рождественских песен.

4. Ноутбук, проектор, экран.


Ход учебного занятия

I. Организационно-мотивационный этап.

1)введение в атмосферу иноязычного общения:

T: - Hello, children!

Ps: - Hello, Irina Mikhaylovna !

T: - How are you today, Sveta?

P: - I’m ok, thank you.

T: - How are you today, Sergey?

P: - I’m fine, thank you.

(Учитель спрашивает каждого ученика)

T: - Children, do you know what holiday is coming?

Ps: -Christmas?

T: - Yes, you are right! Christmas!

2) фонетическая зарядка:

Look at the screen, please. Let’s listen and sing a song. (Слайд 2, слушаем и поём песню)

II. Основной этап

T: - Oh, whats this? ( Учитель находит письмо в конверте)

- It’s a letter!

- Let’s read it. Santa Claus is writing us a letter.

( Слайд 3, читаем письмо)


Dear children!

Angry monsters took all my pets and hid them in the magic forest.

Can you help me to find them?

Your Santa.


T: - Children, let’s help Santa! Do you agree?

Ps: - Yes, sure!

T: - Let’s see what pets we can find. ( Слайд 4.)

Ps: - Its a hamster. ...etc (Учащиеся называют животных)

- Now let’s go to the magic forest.

Физкультминутка:

T: - Stand up, please. (Учащиеся выполняют действия)

T: - Lets walk.

T: - Let’s run.

T: - Let’s dance.

T: - Let’s climb a tree.

T: - Let’s fly.

T: - Let’s swim.

T: - Let’s jump.

T: - Let’s hide. ( Учащиеся садятся на свои места)

T: - Oh, our pets! But they can’t move. To help them we need to say what they can or can’t do. (Слайд 5)

(Слайды 6, 7. Учащиеся составляют предложения)

Ps: - The hamster can run.

- Budgies can fly.

- The hamster can’t fly.

- Budgies can’t swim. etc...

T: - Do you remember what pets can do?

(слайды 8,9. Учащиеся задают вопросы и отвечают)

Ps: - Can hamsters fly? No, they can’t. etc...

T: - Well, we help the pets. But they want to get home to Santa.

III. Подведение итогов

T: - Santa sent us a magic sleigh. (Слайд 10) To make they move we must do Santa’s puzzle.

T: - Take these sheets of paper and look what is your number. Numbers one come to the left. Numbers two come to the right. (Деление на команды)

T: - Look at the blackboard, please. Your task is to make up sentences with these words. (Игра крестикинолики. На доске)

IV. Рефлексия

T: - We have done the puzzle and the pets can go home. Let’s wish them a Merry Christmas. (Слайд 12, поем песню “We wish you a Merry Christmas”)

(Слайд 13. Santa: - Thank you! Goodbye! Merry Christmas!)

V. Домашнее задание

Ex. 3, p.111 Read and answer. What’s wrong? Write.

VI. Выставление отметок

T: - Thank you for your work. Your marks .....(Выставление отметок с комментариями)

- Our lesson is over. Goodbye! Merry Christmas!


Содержимое разработки

Hello, children!

Hello, children!

Dear children!  Angry monsters took all my pets and hid them in the magic forest. Can you help me to find them? Your Santa.

Dear children!

Angry monsters took all my pets

and hid them in the magic forest.

Can you help me to find them?

Your Santa.

jump dance swim run walk sing hide fly climb a tree can can’t

jump

dance

swim

run

walk

sing

hide

fly

climb a tree

can

can’t

jump dance swim run walk sing hide fly climb a tree can can’t

jump

dance

swim

run

walk

sing

hide

fly

climb a tree

can

can’t

jump dance swim run walk sing hide fly climb a tree ? Can

jump

dance

swim

run

walk

sing

hide

fly

climb a tree

?

Can

Yes, can it No, can’t

Yes,

can

it

No,

can’t

jump  fly  run  sing  swim  dance  walk  climb a tree  hide

jump

fly

run

sing

swim

dance

walk

climb a tree

hide

Thank you! Goodbye! Merry Christmas!

Thank you!

Goodbye!

Merry Christmas!

Сохранить у себя:
Методическая разработка урока английского языка по теме "Our pets"

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки