Цели и задачи урока:
развитие навыков аудирования;
повторение грамматического материала;
активизация употребления лексического материала;
развитие способности монологически высказываться;
быть активными, изобретательными.
Слайд № 1.
I. Организационный момент.
1. Приветствие
P. – Hello! Здравствуй!
– Hi! Привет!
T. – А что же мне сказать в ответ?
Пожалуй, буду вежливая я.
Good morning, милые друзья!
2. Рапорт дежурного
3. Цели
У каждого человека есть своя лестница достижения цели. Он от ступеньки к ступеньке двигается по ней. И сегодня я вам предлагаю пройти свою лестницу. На каждой ступеньке вы постараетесь решить поставленную задачу и в конце урока мы определим, каких же успехов вы смогли достичь.
Лестница достижения цели. (Планшет)
100% – я это сделал!
90% – я хочу это сделать,
80% – я могу это сделать,
70% – я думаю, что смогу,
60% – может смогу,
50% – я думаю, что может быть, смогу,
40% – как это сделать,
30% – я бы хотел это сделать,
20% – я не знаю,
10% – я не могу,
0% – я не хочу.
Are you ready? Let’s begin.
II. Повторение.
1. Для успешной реализации намеченного, нам необходимо повторить пройденный материал.
– образование множественного числа имени существительного
Слайд № 2 (сосчитать животных), слайд № 3 (образовать множественное число)
– спряжение глагола “to be” (презентация №2)
– буква “S” является показателем (множественное число имени существительного; притяжательный падеж имени существительного; 3 лицо, единственное число глагола в настоящем времени)
Слайд № 4
2. Отработка вопросительных конструкций:
– стихотворени.
Слайд № 5
– Ответы на вопросы:
– is it a book?
– is it a sock?
– is it a pen?
– what is it?
– ответы на вопросы по картинке.
Слайд № 6
III. Конкурс на лучшего переводчика.
– это мое плать,
– это ваш ребенок,
– это комната папы,
– это кровать Пит,
– это мой самолет,
– это ее собака,
– его лицо счастливое,
– это большой торт,
– кошка толстая,
– фильм плохой,
– Анне 10 лет,
– книга хорошая,
– это английская книга,
– это русский фильм,
– это длинное платье,
– это маленькая девочка.
IV. Физкультминутка.
Мы с вами плодотворно потрудились, можно немного и отдохнуть.
– зарядка
– на следующей ступеньки нам потребуется вспомнить буквы.
Let’s sing our song “The ABC” (аудиоприложение к УМК К. Кауфман 5 кл. или к УМК Биболетовой М.З. 3 кл.)
V. Развитие орфографической зоркости.
n-me, str--g, Eng---h, h-, fl-t, wh-r-, R-ssia-, lon-, st-de-t.
VI. Аудирование текста.
Слайд № 7
Look at this card. What can you see?
Listen to the texts and then choose the pictures.
VII. Знакомство с новым героем.
(Книга для учителя к УМК К. Кауфман 5 кл. – стр. 70;
Учебник – стр. 65)
In exercise № 9, on page № 65 you can see a story of our new friend. First of all listen to the story of agent Cute and his boss. Then read it yourselves.
Now, let’s listen to a dialogue between boss and Cute. Boss examines his agent. He asks him questions
Do you understand everything? Why is boss angry? What does the agent say wrong?
Correct it. Ex 10, p 65. Ex 11, p 66.
VIII. Шпионские страсти. Легенда о себе.
Now I propose you to compose your legend.
Please, answer my questions:
what is your name?
how old are you?
Are you American, English or Russian?
Where are you from?
Are you a student?
Where is your school?
Are you stupid?
Are you clever?
What is your IQ?
Who wants to answer your legend?
IX. Подведение итогов.
– Did you know more English words?
– Did you meet agent Cute and his boss?
– Do you like Mr. Cute?
1. Определить какую ступеньку лестницы вы достигли. (Ученики)
2. Подсчитать среднеарифметическое по классу (учитель).
3. Сделать вывод.
Dear friends! I am very satisfied with you. Thank you for the lesson. Your marks are … . Our lesson is over. Good-bye!
Слайд № 8