Конспект урока английского языка
в 3 классах
Учитель: Куцаева Виктория Игоревна
№ 38 дата: 31.01.2018/26.01.2018 г.
Тема: Животные в действии
Подтема: Большие и маленькие животные
Цели урока:
Практическая (учебная):
обеспечить в ходе урока усвоение, повторение, закрепление нового и пройденного материала;
продолжить формирование следующие специальные умения по предмету: чтение, письмо, говорение, аудирование;
проконтролировать следующие общеучебные умения и навыки: составление простого плана, навыки работы со словарём;
создать условия для отработки навыков и умений в чтении, письме, говорении, восприятии речи на слух;
актуализировать знания о животных;
Образовательная: расширить общий и филологический кругозор учащихся
Воспитательная:
способствовать развитию умения отстаивать свою точку зрения;
способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в парах, группах, коллективе;
содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка;
содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства обучения;
содействовать воспитанию культуры общения, потребности в самовоспитании;
Развивающая:
создать условия для развития коммуникативных навыков через разнообразные виды речевой деятельности (монологическая, диалогическая речь)
создать условия для развития таких аналитических способностей учащихся, как умение анализировать, сопоставлять, сравнивать, обобщать познавательные объекты, делать выводы;
создать условия для развития памяти, внимания, воображения;
содействовать формированию самостоятельной познавательной деятельности
содействовать развитию умений осуществлять рефлексивную деятельность
Оборудование: учебник, колонки, проекторная доска и компьютер или телевизор
Формы работы: фронтальная, групповая, самостоятельная.
План урока:
Подготовительный этап:
Приветствие
Введение в тему
Целеполагание
Составление плана
Повторение ранее изученной лексики
Ведение новой лексики. Фонетическая или лексическая разминка.
Основной ход урока:
4.1. Проверка домашнего задания
«закрепил» «дал» «отработал»
4.3 Аудирование
4.4 Чтение
4.5 Письмо
4.6 Говорение
5) Заключительный этап:
5.1. Домашнее задание
5.2. Оценивание (само оценивание, взаимооценивание)
5.3. Рефлексия и подведение итогов
5.4. Прощание
Конспект урока английского языка
в 3 классах
Учитель: Куцаева Виктория Игоревна
№ 39 дата: 01.02.2018/31.01.2018 г.
Тема: Животные в действии
Подтема: В зоопарке
Цели урока:
Практическая (учебная):
обеспечить в ходе урока усвоение, повторение, закрепление нового и пройденного материала;
продолжить формирование следующие специальные умения по предмету: чтение, письмо, говорение, аудирование;
проконтролировать следующие общеучебные умения и навыки: составление простого плана, навыки работы со словарём;
создать условия для отработки навыков и умений в чтении, письме, говорении, восприятии речи на слух;
актуализировать знания о животных;
Образовательная: расширить общий и филологический кругозор учащихся
Воспитательная:
способствовать развитию умения отстаивать свою точку зрения;
способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в парах, группах, коллективе;
содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка;
содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства обучения;
содействовать воспитанию культуры общения, потребности в самовоспитании;
Развивающая:
создать условия для развития коммуникативных навыков через разнообразные виды речевой деятельности (монологическая, диалогическая речь)
создать условия для развития таких аналитических способностей учащихся, как умение анализировать, сопоставлять, сравнивать, обобщать познавательные объекты, делать выводы;
создать условия для развития памяти, внимания, воображения;
содействовать формированию самостоятельной познавательной деятельности
содействовать развитию умений осуществлять рефлексивную деятельность
Оборудование: учебник, колонки, проекторная доска и компьютер или телевизор
Формы работы: фронтальная, групповая, самостоятельная.
План урока:
Подготовительный этап:
Приветствие
Введение в тему
Целеполагание
Составление плана
Повторение ранее изученной лексики
Ведение новой лексики. Фонетическая или лексическая разминка.
Основной ход урока:
4.1. Проверка домашнего задания
«закрепил» «дал» «отработал»
4.3 Аудирование
4.4 Чтение
4.5 Письмо
4.6 Говорение
5) Заключительный этап:
5.1. Домашнее задание
5.2. Оценивание (само оценивание, взаимооценивание)
5.3. Рефлексия и подведение итогов
5.4. Прощание
Конспект урока английского языка
в 3 классах
Учитель: Куцаева Виктория Игоревна
№ 40 дата: 07.02.2018/02.02.2018 г.
Тема: Животные в действии
Подтема: Подражаем животным
Цели урока:
Практическая (учебная):
обеспечить в ходе урока усвоение, повторение, закрепление нового и пройденного материала;
продолжить формирование следующие специальные умения по предмету: чтение, письмо, говорение, аудирование;
проконтролировать следующие общеучебные умения и навыки: составление простого плана, навыки работы со словарём;
создать условия для отработки навыков и умений в чтении, письме, говорении, восприятии речи на слух;
актуализировать знания о животных;
Образовательная: расширить общий и филологический кругозор учащихся
Воспитательная:
способствовать развитию умения отстаивать свою точку зрения;
способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в парах, группах, коллективе;
содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка;
содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства обучения;
содействовать воспитанию культуры общения, потребности в самовоспитании;
Развивающая:
создать условия для развития коммуникативных навыков через разнообразные виды речевой деятельности (монологическая, диалогическая речь)
создать условия для развития таких аналитических способностей учащихся, как умение анализировать, сопоставлять, сравнивать, обобщать познавательные объекты, делать выводы;
создать условия для развития памяти, внимания, воображения;
содействовать формированию самостоятельной познавательной деятельности
содействовать развитию умений осуществлять рефлексивную деятельность
Оборудование: учебник, колонки, проекторная доска и компьютер или телевизор
Формы работы: фронтальная, групповая, самостоятельная.
План урока:
Подготовительный этап:
Приветствие
Введение в тему
Целеполагание
Составление плана
Повторение ранее изученной лексики
Ведение новой лексики. Фонетическая или лексическая разминка.
Основной ход урока:
4.1. Проверка домашнего задания
«закрепил» «дал» «отработал»
4.3 Аудирование
4.4 Чтение
4.5 Письмо
4.6 Говорение
5) Заключительный этап:
5.1. Домашнее задание
5.2. Оценивание (само оценивание, взаимооценивание)
5.3. Рефлексия и подведение итогов
5.4. Прощание
Конспект урока английского языка
в 3 классах
Учитель: Куцаева Виктория Игоревна
№ 41 дата: 08.02.2018/07.02.2018 г.
Тема: Животные в действии
Подтема: Мои любимцы
Цели урока:
Практическая (учебная):
обеспечить в ходе урока усвоение, повторение, закрепление нового и пройденного материала;
продолжить формирование следующие специальные умения по предмету: чтение, письмо, говорение, аудирование;
проконтролировать следующие общеучебные умения и навыки: составление простого плана, навыки работы со словарём;
создать условия для отработки навыков и умений в чтении, письме, говорении, восприятии речи на слух;
актуализировать знания о животных;
Образовательная: расширить общий и филологический кругозор учащихся
Воспитательная:
способствовать развитию умения отстаивать свою точку зрения;
способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в парах, группах, коллективе;
содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка;
содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства обучения;
содействовать воспитанию культуры общения, потребности в самовоспитании;
Развивающая:
создать условия для развития коммуникативных навыков через разнообразные виды речевой деятельности (монологическая, диалогическая речь)
создать условия для развития таких аналитических способностей учащихся, как умение анализировать, сопоставлять, сравнивать, обобщать познавательные объекты, делать выводы;
создать условия для развития памяти, внимания, воображения;
содействовать формированию самостоятельной познавательной деятельности
содействовать развитию умений осуществлять рефлексивную деятельность
Оборудование: учебник, колонки, проекторная доска и компьютер или телевизор
Формы работы: фронтальная, групповая, самостоятельная.
План урока:
Подготовительный этап:
Приветствие
Введение в тему
Целеполагание
Составление плана
Повторение ранее изученной лексики
Ведение новой лексики. Фонетическая или лексическая разминка.
Основной ход урока:
4.1. Проверка домашнего задания
«закрепил» «дал» «отработал»
4.3 Аудирование
4.4 Чтение
4.5 Письмо
4.6 Говорение
5) Заключительный этап:
5.1. Домашнее задание
5.2. Оценивание (само оценивание, взаимооценивание)
5.3. Рефлексия и подведение итогов
5.4. Прощание
Конспект урока английского языка
в 3 классах
Учитель: Куцаева Виктория Игоревна
№ 42 дата: 14.02.2018/09.02.2018 г.
Тема: Животные в действии
Подтема: Любимые животные в Британии, России
Цели урока:
Практическая (учебная):
обеспечить в ходе урока усвоение, повторение, закрепление нового и пройденного материала;
продолжить формирование следующие специальные умения по предмету: чтение, письмо, говорение, аудирование;
проконтролировать следующие общеучебные умения и навыки: составление простого плана, навыки работы со словарём;
создать условия для отработки навыков и умений в чтении, письме, говорении, восприятии речи на слух;
актуализировать знания о животных;
Образовательная: расширить общий и филологический кругозор учащихся
Воспитательная:
способствовать развитию умения отстаивать свою точку зрения;
способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в парах, группах, коллективе;
содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка;
содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства обучения;
содействовать воспитанию культуры общения, потребности в самовоспитании;
Развивающая:
создать условия для развития коммуникативных навыков через разнообразные виды речевой деятельности (монологическая, диалогическая речь)
создать условия для развития таких аналитических способностей учащихся, как умение анализировать, сопоставлять, сравнивать, обобщать познавательные объекты, делать выводы;
создать условия для развития памяти, внимания, воображения;
содействовать формированию самостоятельной познавательной деятельности
содействовать развитию умений осуществлять рефлексивную деятельность
Оборудование: учебник, колонки, проекторная доска и компьютер или телевизор
Формы работы: фронтальная, групповая, самостоятельная.
План урока:
Подготовительный этап:
Приветствие
Введение в тему
Целеполагание
Составление плана
Повторение ранее изученной лексики
Ведение новой лексики. Фонетическая или лексическая разминка.
Основной ход урока:
4.1. Проверка домашнего задания
«закрепил» «дал» «отработал»
4.3 Аудирование
4.4 Чтение
4.5 Письмо
4.6 Говорение
5) Заключительный этап:
5.1. Домашнее задание
5.2. Оценивание (само оценивание, взаимооценивание)
5.3. Рефлексия и подведение итогов
5.4. Прощание