Неделя: | 1 | День: | 6 | ||||
Тема занятия: | Моторы и датчики. | ||||||
Общие цели: | Познакомить учащихся с разновидностями моторов и датчиков | ||||||
Ожидаемый результат: | Познакомятся с видами моторов (большой, средний). Познакомятся с датчиками цвета, касания, ультразвуковым датчиком, гироскопическим датчиком. Научатся подключать моторы и датчики. | ||||||
Ключевые идеи: | Сборка модели робота по инструкции | ||||||
План занятия: | |||||||
№ | Время | Цель | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Результат деятельностиФО | ||
1 | 8.00-8.05 | Создание благоприятной образовательной среды. Закрепление ранее изученного материала | Игра «Солнце улыбается для тех кто…» - знает что такое модуль EV3 - знает что такое индикатор -знает что такое порт и т.д. | Играют, получают положительный настрой, повторяют ранее полученные знания | Создание коллаборативной среды | ||
2 | 8.05-8.35 | Познакомить с видами моторов и датчиков. | Делит на две группы. Предлагает создать постер по теме. Согласовывает с учащимися критерии оценивания постера. 1 группа - Моторы 2 группа - Датчики | Совместно вырабатывают критерии оценивания постера. Изучают раздаточный материал, используют интернет-ресурсы, анализируют, создают постер. Защищают, оценивают. | Постер. Критериальное оценивание. Оценочный лист. | ||
3 | 8.35-8.45 | Продемонстрировать работу робота | Предлагает, проанализировать работу предложенной модели робота, сделать выводы.
| Наблюдают, обсуждают, анализируют. |
| ||
4 | 8.40-8.45 | Рефлексия | Рюкзак пожеланий.
| Записывают пожелания и складывают в рюкзак | Позитивный настрой | ||
Ресурсы | ПК, интерактивное оборудование, раздаточный материал, наборы Lego, ватман, канцелярские принадлежности. | ||||||
Последующая работа, домашнее задание: | Разработать конструкцию робота. | ||||||
Заметки по занятию, рефлексия
|
|
1