Презентация к защите урока по обновленной программе образования РК

Загружайте презентации, разработки уроков и другие методические материалы. Сразу после добавления разработки вы получите бесплатное свидетельство о публикации.

Содержимое разработки

КГУ «Средняя школа № 9» Учитель начальных классов: Абилева А. Б. Краткосрочный план Раздел долгосрочного плана: Я и общество Предмет: Познание мира 1 класс Тема : Кто я? Цель обучения : 1.1.2.6.  Характеризовать себя в качестве школьника и члена классного коллектива. Критерии  успеха : Характеризует себя в качестве школьника и члена классного коллектива .

КГУ «Средняя школа № 9»

Учитель начальных классов: Абилева А. Б.

Краткосрочный план

Раздел долгосрочного плана: Я и общество

Предмет: Познание мира 1 класс

Тема : Кто я?

Цель обучения :

1.1.2.6. Характеризовать себя в качестве школьника и члена классного коллектива.

Критерии успеха : Характеризует себя в качестве школьника и члена классного коллектива .

рассказать о себе. рассказать о себе. рассказать об однокласснике, нарисовать себя, изобразив настроение. рассказать об однокласснике, нарисовать себя, изобразив настроение. сравнить людей –определить сходство и различие. сравнить людей –определить сходство и различие.
  • рассказать о себе.
  • рассказать о себе.
  • рассказать об однокласснике, нарисовать себя, изобразив настроение.
  • рассказать об однокласснике, нарисовать себя, изобразив настроение.
  • сравнить людей –определить сходство и различие.
  • сравнить людей –определить сходство и различие.

Цели урока

Все учащиеся смогут:

Большинство учащихся смогут :

Некоторые учащиеся смогут :

Языковые цели: Ключевые слова: человек – адам – human Имя –аты- name. Я- мен -I’m. - смогут использовать данные слова в монологической и диалогической речи. Привитие ценностей : Ценности ,основанные на национальной идеи «Мәнгілік ел»: казахстанский патриотизм и гражданская ответственность, уважение, дружба. Межпредметные связи : Естествознание: задание «Сравни» в учебнике Художественный труд: задание «Мой портрет» в рабочей тетради. Предварительные знания: Знаком с понятиями: «Ребенок, ученики, одноклассники, школа, взрослые, мужчины, женщины»

Языковые цели: Ключевые слова: человек – адам – human

Имя –аты- name. Я- мен -I’m.

- смогут использовать данные слова в монологической и диалогической речи.

Привитие ценностей : Ценности ,основанные на национальной идеи «Мәнгілік ел»: казахстанский патриотизм и гражданская ответственность, уважение, дружба.

Межпредметные связи : Естествознание: задание «Сравни» в учебнике

Художественный труд: задание «Мой портрет» в рабочей тетради.

Предварительные знания: Знаком с понятиями: «Ребенок, ученики, одноклассники, школа, взрослые, мужчины, женщины»

Этапы урока Упражнение стартер «Прыжок» Упражнение «Найди себя» «Я - исследователь» «Позвольте представиться!» Начало урока ( Гр.) Упражнение «Сравни» Физкультминутка (П) упражнение «Я - школьник» (диалоговое обучение ) Середина урока Игра «Машина времени» Рефлексия : задание «Рифма» Конец урока

Этапы урока

Упражнение стартер «Прыжок»

Упражнение «Найди себя»

«Я - исследователь»

«Позвольте представиться!»

Начало урока

( Гр.) Упражнение «Сравни»

Физкультминутка

(П) упражнение «Я - школьник» (диалоговое обучение )

Середина урока

Игра «Машина времени»

Рефлексия : задание «Рифма»

Конец урока

Критериальное оценивание (П) Упражнение «Я- школьник» (диалоговое обучение) Прием моделирования -Как должен выглядеть школьник? (ответы детей) Критерий: Изображает все части тела, передавая свое настроение. Дескриптор: 1.Рисует все части тела. 2. Изображает свое настроение. ФО – взаимооценивание (смайлики) - Давайте повторим наши ключевые слова: (говорение) человек – адам – human Имя –аты- name

Критериальное оценивание

(П) Упражнение «Я- школьник» (диалоговое обучение)

Прием моделирования

-Как должен выглядеть школьник? (ответы детей)

Критерий:

Изображает все части тела, передавая свое настроение.

Дескриптор:

1.Рисует все части тела.

2. Изображает свое настроение.

ФО – взаимооценивание (смайлики)

- Давайте повторим наши ключевые слова: (говорение) человек – адам – human

Имя –аты- name

Рефлексия  Задание «Рифма» ( учащиеся отвечают) «Да» «Нет». - Каждый из нас особенный? - По правилам действовать будем всегда? - Мы все одинаковые, дайте ответ? - Имя твоё- это секрет? - Хотел бы ты вернуться к этой теме еще раз? - Если тему ты усвоил, отвечай – ты человек?

Рефлексия

Задание «Рифма» ( учащиеся отвечают) «Да» «Нет».

- Каждый из нас особенный?

- По правилам действовать будем всегда?

- Мы все одинаковые, дайте ответ?

- Имя твоё- это секрет?

- Хотел бы ты вернуться к этой теме еще раз?

- Если тему ты усвоил, отвечай – ты человек?

Дифференциация - «Я - исследователь», «Сравни», «Я - школьник» КО – «Я - школьник» ФО оценивание Взаимооценивание (смайлики) «Светофор» аплодисменты Сигналы рукой

Дифференциация - «Я - исследователь», «Сравни», «Я - школьник»

КО – «Я - школьник»

ФО оценивание

Взаимооценивание (смайлики)

«Светофор»

аплодисменты

Сигналы рукой

Сохранить у себя:
Презентация к защите урока по обновленной программе образования РК

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки