Цель обучения:
Цели урока :
Критерии
оценивания :
Нуркеева Ботагоз Ермековна учитель информатики
КГУ «Самарская основная школа отдела образования Атбасарского района»
Тема урока : Какие есть опасности при работе в Интернете?
5.1 А
5.4.2.1 рассуждать о незаконности
копирования чужой работы.
Все учащиеся : знакомятся с понятием
личные данные и какие угрозы ожидают
их в интернете(защита авторских прав)
Большинство: знают как защитить свой
компьютер
Некоторые: применяют навыки оценки
опасных ситуаций при использовании
сети Интернет. .
Ученик достиг цели обучения если:
Приводит примеры рисков, возникающих
в процессе коммуникации в Интернете;
Выбирает безопасные стратегии
поведения в ситуациях, связанных
с этими рисками;
Оценивает возможность рисков при
использовании ресурсов Интернет
Лексика и терминология,
специфичная для предмета:
Аватар, личные данные, браузер,
поисковая система, спам, форум, чат.плагиат,
авторское право
Языковая цель:
Привитие общечеловеческих ценностей:
уважения, открытости, умения слушать собеседника,
умение работать в группе (соблюдение норм этики),
покажут главные ценности
общенациональной идеи «Мəңгілік Ел»
Воспитание
ценностей
Межпредметная связь
английский язык,
самопознание, ОГП
- Организационный момент:
Притча «Все в твоих руках »
- Мозговой штурм
Начало урока
«Сундук знаний»
Середина урока
Конец урока
- Активные методы обучения ,
для определения темы урока.
- Групповая работа (изучение темы)
- Защита постера.
- Разноуровневая
самостоятельная работа А, В, С
- Домашнее здание: Написать эссе на тему
«Путешествие в Интернет».
В эссе рассказать о
возможных опасностях и
способах их решения.
Создайте кластер
«Компьютерные сети»
- Рефлексия
«Цепочка пожеланий»
Активные методы
определения
темы
урока.
Групповая работа,
мозговой штурм,
Физминутка,
Рефлексия.
Формативное
оценивание:
прием
самооценивание,
словесная похвала,
«Цепочка пожеланий»
Разноуровневые
задания,
поддержка консультантов