«Утверждаю»
Директор МБОУ «СОШ №182»
_______________ Тачкова М.Б.
ПЛАН
ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
В 8 «А» классе
на 2021-2022 учебный год
 
Классный руководитель :
Юркина Т.А.
г. Новосибирск
Целью воспитательной работы школы в 2021 - 2022 учебном году является :
Обеспечение позитивной динамики развития личности ребенка посредством вовлечения его в социально - значимую деятельность школы
Задачи воспитательной работы:
Приобщение школьников к ведущим духовным ценностям своего народа, к его национальной культуре, языку, традициям и обычаям;
Продолжить работу, направленную на сохранение и укрепление здоровья обучающихся, привитие им навыков здорового образа жизни, на профилактику правонарушений, преступлений несовершеннолетними;
Создать условия для выстраивания системы воспитания в школе на основе гуманизации и личностно-ориентированного подхода в обучении и воспитании школьников.
Продолжить работу по поддержке социальной инициативы, творчества, самостоятельности у школьников через развитие детских общественных движений и органов ученического самоуправления.
Воспитание сознательного отношения к учёбе
Развитие познавательных интересов
Исходя из поставленных задач функции классного руководителя 8 го класса определяются как:
1. Организационно-координирующие:
обеспечение связи общеобразовательного учреждения с семьей;
установление контактов с родителями обучающихся, оказание им помощи в воспитании обучающихся;
проведение консультаций, бесед с родителями обучающихся;
взаимодействие с педагогическими работниками;
организация в классе образовательного процесса, оптимального для развития положительного потенциала личности обучающихся в рамках деятельности общешкольного коллектива;
организация классного самоуправления;
стимулирование и учет разнообразной деятельности обучающихся, в том числе в системе дополнительного образования подростков (вовлечение в кружки, конкурсы, викторины, смотры, организация экскурсий, посещение театров, выставок);
защита, сохранение и укрепление физического и психического здоровья подростков;
организация изучения учащимися правил по охране труда, правил дорожного движения, безопасного поведения в населённом пункте, поведения в быту;
ведение документации (классного журнала, личных дел учащихся, плана работы классного руководителя, осуществление проверок дневников, разработка методических материалов мероприятий);
еженедельное проведение классных часов; проведение родительских собраний раз в четверть;
организация дежурства по классу, школе, организация субботников и ремонта классного кабинета;
забота о внешнем виде учащихся;
оперативное извещение администрации школы о каждом несчастном случае, принятие мер по оказанию доврачебной помощи;
взаимодействие с каждым обучающимся и коллективом класса в целом.
2. Коммуникативные:
регулирование межличностных отношений между обучающимися;
установление взаимодействия между педагогическими работниками и обучающимися;
содействие общему благоприятному психологическому климату в коллективе класса;
оказание помощи обучающимся в формировании коммуникативных качеств; помощи в решении проблем, возникающих в общении с товарищами, учителями, родителями.
3. Аналитико-прогностические:
изучение индивидуальных особенностей обучающихся и динамики их развития;
составление психолого-педагогических карт учащихся;
направление самовоспитания и саморазвития личности обучающихся;
определение состояния и перспектив развития коллектива класса;
ведение мониторинга учебной и социальной активности учащихся.
4. Контролирующие:
контроль за успеваемостью каждого обучающегося;
контроль за посещаемостью учебных занятий обучающимися.
Для достижения поставленной цели в области воспитания подростков 6-го класса и решения вышеперечисленных задач мною были выбраны следующие направления деятельности:
Гражданско-патриотическое воспитание
Нравственно-эстетическое воспитание
Экологическое воспитание
Физкультурно-оздоровительное воспитание
Трудовое воспитание
Семейное воспитание
Формы воспитательной работы: тематические и организационные классные часы, экскурсии, встречи с интересными людьми и специалистами разного профиля, тематические родительские собрания, индивидуальные консультации родителей и учащихся, посещение семей, посещение уроков в классе, шефская работа, вечера отдыха, интеллектуальные игры и конкурсы, участие в общешкольных мероприятиях, благотворительные и экологические акции, выполнение социально значимых проектов, инструктажи по технике безопасности, выпуск классных газет и т.д.
Воспитательные технологии: индивидуальный подход в воспитании, технология КТД, метод проектов, технология «портфолио», использование ИКТ в воспитательном процессе.
Предполагаемые результаты воспитания:
Воспитательная система класса должна привести к созданию классного коллектива с развитым ученическим самоуправлением. Каждый член классного коллектива должен приобрести социально значимые компетенции, он будет способен эффективно реализовать себя в различных социальных сферах современного общества.
«Гражданско-патриотическое воспитание»
Цель: развитие у учащихся активной гражданской позиции и патриотизма как важнейших духовно- нравственных и социальных ценностей, готовность к активному участию в различных сферах жизни общества.
Задачи:
Воспитание гордости за подвиги представителей разных поколений защитников отечества и стремления подражать им
Усиление акцента на изучение в школе истории и культуры Отечества и родного края
Формы реализации:
Поисково - творческая деятельность
Уроки мужества
Конкурс сочинений
Выставки рисунков
Создание презентаций
Устные журналы
«Нравственно-эстетическое воспитание»
Цель: обучение учащихся пониманию смысла человеческого существования, ценности своего существования и ценности существования других людей.
Задачи: формировать у учащихся:
нравственную культуру миропонимания;
осознание значимости нравственного опыта прошлого и будущего и своей роли в нем;
умения отстаивать свою нравственную позицию в ситуации выбора;
развитие желания поступать сообразно полученным нравственным знаниям в реальных жизненных ситуациях.
Формы реализации:
тематические классные часы;
дискуссии по нравственной тематике;
поисковая работа;
организация циклов бесед «Уроки нравственности»;
праздники, сюрпризы, конкурсы;
изучение нравственного наследия, имеющего общественный характер: золотое правило нравственности, заповеди и проповеди.
«Экологическое воспитание»
Цель: формирование экологических знаний учащихся
Задачи:
Воспитание любви к природе, Родине, самому себе
Развитие наблюдательности, внимания
Формы реализации:
Беседы
Экскурсии
Субботники
«Физкультурно-оздоровительное воспитание»
Цель: формирование здоровья учащихся
Задачи:
формирование здоровья ребенка и обучение его сохранению и совершенствованию своего физического здоровья
знакомить учащихся с опытом и традициями предыдущих поколений по сохранению физического и психического здоровья,
воспитание понимания важности здоровья для будущего самоутверждения
Формы реализации:
Беседы
Спортивные мероприятия
« Трудовое воспитание»
Цель: формирование потребности трудиться.
Задачи:
Приобщение детей к труду
Формы реализации:
Шефская помощь ветеранам
субботники
«Семейное воспитание»
Цели: создание благоприятной социально-психологической обстановки в классе, семье.
Задачи:
развитие коммуникативных навыков, укрепляющих социальные связи;
повышение самооценки через получение позитивной обратной связи и поддержки от группы;
обучение конструктивным способам выхода из конфликтных ситуаций, выражению своих чувств и переживаний без конфликтов.
Формы реализации:
тренинги общения;
тематические классные часы;
праздники, конкурсы, ролевые игры;
вечера отдыха;
посещение театров, музеев, выставок.
Планируемые результаты.
Воспитательный результат – это те духовно-нравственные приобретения, которые получили дети вследствие участия в той или иной деятельности.
Воспитательные результаты любого из видовдеятельности распределяются по трем уровням.
Первый уровень результатов – приобретение детьми и молодыми людьми социальных знаний (об общественных нормах, об устройстве общества, о социально одобряемых и неодобряемых формах поведения в обществе и т.п.), первичного понимания социальной реальности и повседневной жизни. Для достижения данного уровня результатов особое значение имеет взаимодействие ребенка, молодого человека со своими педагогам (в основном и дополнительном образовании) как значимыми для него носителями положительного социального знания и повседневного опыта.
Второй уровень результатов – получение детьми и молодыми людьми опыта переживания и позитивного отношения к базовым ценностям общества, ценностного отношения к социальной реальности в целом. Для достижения данного уровня результатов особое значение имеет взаимодействие детей и молодых людей между собой на уровне класса, школы, т.е. в защищенной, дружественной просоциальной среде. Именно в такой близкой социальной среде ребенок получает (или не получает), первое практическое подтверждение приобретенных социальных знаний, начинает их ценить (или отвергает).
Третий уровень результатов – получение детьми и молодыми людьми опыта самостоятельного общественного действия. Только в самостоятельном общественном действии юный человек действительно становится (а не просто узнает о том, как стать) социальным деятелем, гражданином, свободным человеком. Для достижения данного уровня результатов особое значение имеет взаимодействие с социальными субъектами за пределами учреждения, в открытой общественной среде.
Эффект – это последствие результата, то, к чему привело достижение результата. Например, приобретенное знание, пережитые чувства и отношения, совершённые действия развили юного человека как личность, способствовали формированию его компетентности, идентичности.
Достижение трех уровней воспитательных результатов обеспечивает появление значимых эффектов социального воспитания и дополнительного образования детей и молодежи – формирование коммуникативной, этической, социальной, гражданской компетентности и социокультурной идентичности в ее национально-государственном, этническом, религиозном и других аспектах.
Работа с родителями
Цель:
Объединение усилий педагогического коллектива и родителей в развитии ребенка как личности.
Задачи:
-продолжить совместную деятельность администрации, педагогов и родителей в воспитании детей.
-активизировать работу с родителями, поиск новых путей привлечения семьи к участию в учебно- воспитательном процессе;
-осуществлять психолого - педагогическое просвещение родителей;
-расширять внешние связи школы для решения образовательных проблем.
Сроки  |  Задачи  |  Формы работы  |  Название мероприятия  | 
сентябрь  |  1.Провести социологический опрос родителей. 2. Провести диагностику мотивации к учению  |  Анкетирование  |  Родительское собрание «Трудности адаптации пятиклассников к школе»  | 
октябрь  |  1.Предложить практические советы организации общения с учащимися.  |  Круглый стол  |  |
декабрь  |  1.Обратить внимание родителей на важность общения с детьми в кругу семьи. 2.Определить методы воспитания в семье.  |  Работа в группах Подготовка памяток  |  Родительское собрание «Как сохранить здоровье ребенка?»  | 
март  |  1.Ознакомить родителей с такими понятиями как «аффект», «стресс». 2. Формировать у родителей понимание необходимости устранения у ребёнка негативных эмоциональных состояний для успешной учебной деятельности.  |  Круглый стол Анкетирование  |  Родительское собрание «Какстатьхорошимиродителями»  | 
апрель  |  1. Провести мониторинг удовлетворенности обучением детей.  |  Устный журнал Анкетирование родителей  |  Родительское собрание «Роль семьи в образовательном процессе»  | 
май  |  1. .Провести социологический опрос родителей. 2.Предложить практические советы по организации летнего отдыха детей  |  Круглый стол  |  Родительское собрание «Организация летнего отдыха детей»  | 
СЕНТЯБРЬ
Направление воспитательной работы  |  Название мероприятия  |  Время проведения  |  Ответственный  | 
Гражданско-патриотическое воспитание  |  Праздник «Здравствуй 8 класс!» Беседы в классах по ПДД, режиме дня, личной безопасности День солидарности в борьбе с терроризмом Неделя памяти, посвященная командиру полка Е.Д. Бершанской День воинской славы России Кл.ч «Международный день распространения грамотности» Кл.ч «Международный день мира»  |  1 сентября 7 сентября 3 сентября 22сентября 3 сентября 8 сентября 21 сентября  |  Кл.руководитель Классный руководитель Классные руководители Руководитель музея, совет музея Классный руководитель Классный руководитель Классный руководитель  | 
Нравственно-эстетическое воспитание  |  Кл.ч«Правила внутреннего распорядка школы». День интернета России Кл.ч«Внешний вид и дисциплина» Классный час «Международный день мира»  |  9 сентября 30 сентября 15 сентября 21 сентября  |  Кл.руководитель Классный руководитель Кл.руководитель Классный руководитель  | 
Экологическое воспитание  |  Конкурс поделок из природного материала: «И снова в моем крае пора золотая» Участие в акции «Класс мой дом и мне комфортно в нем» (благоустройство и озеленение классных комнат) День образования Всемирного фонда дикой природы Кл.ч «Всемирный день туризма»  |  последняя неделя месяца 0.09-30.09 11 сентября 27 сентября  |  Классный руководитель Классный руководитель Классный руководитель Усиков И.Н., Самойленко С.А. Классный руководитель  | 
Физкультурно-оздоровительное воспитание  |  Участие в общешкольных спортивных соревнованиях  |  Учителя физкультуры  | |
Трудовое воспитание  |  Организация дежурства в классе  |  первая неделя  |  командир  | 
Семейное воспитание  |  Родительское собрание №1 ««Основные задачи организации учебно-воспитательного процесса в школе на 2021/22 учебный год» Заседание родительского комитета Операция «Семья»  |  вторая неделя в течение месяца в течение месяца  |  Классные руководители, администрация Зам.директора по УВР, председатели род. комитетов классов Педагог организатор, психолог, социальный педагог, классные руководители  | 
0КТЯБРЬ
Направление воспитательной работы  |  Название мероприятия  |  Время проведения  |  Ответственный  | 
Гражданско-патриотическое воспитание  |  Акция «Открытка ветерану педагогического труда» Кл.ч «50 лет со дня утверждения улицы им. Громова»  |  первая неделя 1 октября  |  актив Классный руководитель  | 
Нравственно-эстетическое воспитание  |  Кл.ч ««Люди пожилые, сердцем молодые», Праздничная акция ко Дню учителя: «Спешите делать добро» Классный час «Общечеловеческие ценности» Час проф.мастерства «Как устроена библиотека?»  |  11 октября 5 октября 7 октября 25октября  |  актив классный руководитель актив  | 
Экологическое воспитание  |  Акция «Экология моими глазами» Акция «Чистый школьный двор» Участие во Всероссийском уроке «Экология и энергосбережение»  |  первая неделя четвертая неделя 4 октября  |  актив Классный руководитель  | 
Физкультурно-оздоровительное воспитание  |  к.ч «Безопасное колесо»  |  14октября  |  Кл.руководитель  | 
Трудовое воспитание  |  Рейд «Генеральная уборка классов перед каникулами»  |  Последняя неделя  |  Классный руководитель  | 
Семейное воспитание  |  Посещение неблагополучных семей в рамках операции «Подросток» с целью проверки бытовых условий  |  В течение месяца  |  Педагог организатор, классные руководители, психолог, соц. педагог  | 
НОЯБРЬ
Направление воспитательной работы  |  Название мероприятия  |  Время проведения  |  Ответственный  | 
Гражданско-патриотическое воспитание  |  Кл.ч «Прадеды –деды – солдаты Победы!». Классный час « День народного единства» Кл.ч «Международный день толерантности» Кл.ч «С чего начинается Родина?»  |  8 ноября 3 ноября 17 ноября 9 ноября  |  Классный руководитель Классный руководитель Классный руководитель Классный руководитель  | 
Нравственно-эстетическое воспитание  |  Кл.ч «Святость материнства». Кл.ч «Всемирный день книги рекордов Гиннеса» Беседа «Что такое одиночество»  |  26 ноября 12 ноября 26 ноября  |  Актив классный руководитель Классный руководитель  | 
Экологическое воспитание  |  Акция «Зеленая школа России» Кл.ч «Всемирный день ребенка» День образования Всемирного общества охраны природы  |  Осенние каникулы 20 ноября 29 ноября  |  Классный руководитель Классный руководитель Классный руководитель  | 
Физкультурно-оздоровительное воспитание  |  Беседа «Страшный враг – никотин!» Кл.ч «Внимание! Дорога!»  |  5 ноября 24 ноября  |  Актив Кл.руководитель  | 
Трудовое воспитание  |  Профориентационная работа (экскурсии, встречи с представителями различных профессий). Участие в сезонной школе«Твое профессиональное будущее»  |  В течение месяца  |  Классный руководитель  | 
Семейное воспитание  |  Индивидуальная работа с семьей Выставка рисунков, фотографий ко Дню Матери Беседа об уважении к родителям «Чти отца и мать»  |  В течение месяца 19-24 ноября 16 ноября  |  Психолог, педагог- организатор, классный руководитель Классный руководитель Классный руководитель  | 
ДЕКАБРЬ
Направление воспитательной работы  |  Название мероприятия  |  Время проведения  |  Ответственный  | 
Гражданско-патриотическое воспитание  |  Классный час «Новый год у ворот!» Конкурс новогодних открыток. Классный час «Главный закон государства. Что я знаю о Конституции» Кл.ч «День Неизвестного солдата»  |  24 декабря 20-25 декабря 12 декабря 3 декабря  |  Классный руководитель Актив, ИЗО, технологии Классный руководитель Классный руководитель  | 
Нравственно-эстетическое воспитание  |    Встреча с инспектором ОДН «Пиротехника и последствия шалости с пиротехникой». Международный день кино Кл.ч «День волонтера в России» Кл.ч «День прав человека»  |  3 декабря 1 декабря 8 декабря 18 декабря  |  Классный руководитель Классный руководитель Классный руководитель Классный руководитель  | 
Экологическое воспитание  |  Беседы по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних Беседа «Как ты охраняешь природу».  |  21 декабря 14 декабря  |  Классный руководитель Кл.руководитель  | 
Физкультурно-оздоровительное воспитание  |  День спасателя Российской Федерации  |  27 декабря  |  Актив класса  | 
Трудовое воспитание  |  Просмотр онлайн урока на сайте по бесплатной профориентации для детей «ПроеКТОрия»  |  Третья неделя  |  командир  | 
Семейное воспитание  |  Родительское собрание №2 «Бесконтрольность свободноговремени - основная причина совершения правонарушения и преступления подростками»  |  14 декабря  |  классный руководитель  | 
ЯНВАРЬ
Направление воспитательной работы  |  Название мероприятия  |  Время проведения  |  Ответственный  | 
Гражданско-патриотическое воспитание  |  Кл.ч «День полного освобождения Советскими войсками города Ленинграда от блокады» Подготовка к месячнику военно-патриотического воспитания  |  27 января Третья неделя  |  классный руководитель учитель ОБЖ  | 
Нравственно-эстетическое воспитание  |  Неделя театра и экскурсий в зимние каникулы. Урок правовой грамотности «Права человека» Интеллектуальный турнир «Игра. Творчество. Жизнь.»  |  В зимние каникулы 21 января  |  Классный руководитель актив  | 
Экологическое воспитание  |  Кл.ч «День заповедников и национальных парков»  |  15 января  |  ДШО «Лидер», актив  | 
Семейное воспитание  |  Индивидуальные консультации с родителями детей  |  По необходимости  |  Педагог организатор, соц. педагог  | 
Физкультурно-оздоровительное воспитание  |  Участие в военно-спортивная игра «Победа» Акция «Снежный десант»  |  Кл.руководитель  | 
ФЕВРАЛЬ
Направление воспитательной работы  |  Название мероприятия  |  Время проведения  |  Ответственный  | 
Гражданско-патриотическое воспитание  |  Беседы в классах, посвященные Дню защитников Отечества. Конкурс рисунков. Конкурс инсценированной военно -патриотической песни Конкурсная программа «Служу России» Кл.ч «Город-герой Сталинград» Кл.ч «Юные герои-антифашисты» Кл.ч«Горячие точки. Вчера и сегодня»,  |  15-20 февраля 20 февраля 22 февраля 2 февраля 8 февраля 15 февраля  |  Педагог организатор, классные руководители, Классный руководитель Актив классный руководитель актив кл.руководитель  | 
Нравственно-эстетическое воспитание  |  Организация почты «Валентинок». Кл.ч « «От солдата – до генерала»  |  14 февраля 3 неделя  |  Классный руководитель Классные руководители  | 
Экологическое воспитание  |  Кл.ч «День Российской науки.»  |  8 февраля  |  Классный руководитель  | 
Семейное воспитание  |  Работа «Школы ответственного родительства» по вопросам общения с ребенком  |  В течение месяца  |  Психолог школы, администрация  | 
Физкультурно-оздоровительное воспитание  |  «Веселые старты» Профилактика инфекционных заболеваний.  |  Первая неделя Вторая неделя  |  Учителя физкультуры Медицинский работник  | 
МАРТ
Направление воспитательной работы  |  Название мероприятия  |  Время проведения  |  Ответственный  | 
Гражданско-патриотическое воспитание  |  Поздравление женщин - ветеранов с праздником 8 марта Кл.ч «День памяти воинов-десантников 6-ой парашютно-десантной роты 104 полка Псковской дивизии ВДВ, героически погибших в Аргунском ущелье 1 марта 2000 года»  |  8 марта 1 марта  |  классный руководитель кл.руководитель, учитель ОБЖ Усиков И.Н.  | 
Нравственно-эстетическое воспитание  |  Праздничный концерт, посвященный 8 марта. Подготовка мероприятий посвященных международному женскому дню (изготовление открыток, сувениров, выпуск газет) Кл.ч «А ну-ка, девушки!» (игровые программы, конкурсы) Международный математический конкурс - игра «Кенгуру» Кл.ч « Широкая масленица»  |  7 марта 4-10 марта 9 марта 21 марта  |  классный руководитель актив Классный руководитель Классный руководитель Классный рукводитель  | 
Трудовое воспитание  |  Месячник профориентационной работы - Внеклассные мероприятия по теме «Этот удивительный мир профессий» Генеральная уборка кабинета  |  В течении месяца Третья неделя  |  Психолог, ДШО «Лидер» командир  | 
Экологическое воспитание  |  Трудовые десанты по уборке микрорайона  |  Третья неделя месяца  |  Классные руководители  | 
Семейное воспитание  |  Психолого педагогический консилиум для родителей, испытывающих трудности в воспитании своих детей. Родительское собрание №3 «Социально-психологическое сопровождение образовательного процесса».  |  По графику 15 марта  |  Педагог организатор классный руководитель  | 
Физкультурно-оздоровительное воспитание  |  Кл.ч «Влияние алкоголя на организм человека. Социальные последствия употребления алкоголя».  |  Первая неделя  |  классный руководитель  | 
АПРЕЛЬ
Направление воспитательной работы  |  Название мероприятия  |  Время проведения  |  Ответственный  | 
Гражданско-патриотическое воспитание  |  Кл.ч «Космос-это мы!» Кл.ч . «Дополнительные требования к движению велосипедистов» Кл.ч «День воинской славы России»  |  12 апреля 10 апреля 18 апреля  |  Классный руководитель Классный руководитель Классный руководитель  | 
Нравственно-эстетическое воспитание  |  Конкурс рисунков «Мы и космос» Конкурс «Боевых листов «Путь к Победе!» Организация и проведение тематической встречи «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних»  |  Вторая неделя апрель  |  классный руководитель Актив класса  | 
Экологическое воспитание  |  Трудовые десанты по уборке территории школы. Операция «Чистота» Кл.ч «Всемирный день здоровья» День памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Кд.ч «Годовщина аварии на Чернобыльской АЭС»  |  В течение месяца Третья неделя 7 апреля 26 апреля  |  классный руководитель Классный руководитель Классные руководител Классные руководители и  | 
Семейное воспитание  |  Родительское собрание №4 «Права и обязанности родителей»  |  22 апреля  |  классный руководитель  | 
Физкультурно-оздоровительное воспитание  |  Кл.ч «Апрельская капель» Всемирный день здоровья Соревнования по мини футболу Соревнования по настольному теннису  |  24 апреля 7 апреля 2 неделя 3 неделя  |  классный руководитель Классный руководитель Учителя физкультуры Учителя физкультуры  | 
МАЙ
Направление воспитательной работы  |  Название мероприятия  |  Время проведения  |  Ответственный  | 
Гражданско-патриотическое воспитание  |  Кл.ч «Дети войны» Участие в городской акции «Звезда победы» Торжественная линейка «Победный май 1945-ого» Международный день музеев Участие в акции «Георгиевская ленточка» Урок мужества «Вам жить столетья в памяти народной»  |  7 мая Первая неделя 8 мая 18 мая Вторая неделя 8 мая  |  Классный руководитель Педагог организатор Классный руководитель Классный руководитель Актив Классный руководитель  | 
Нравственно-эстетическое воспитание  |  Конкурс рисунков, посвященных Дню Победы. Кл.ч «Международный день семьи» Кл.ч «День славянской письменности и культуры» Кл.ч «Общероссийский День библиотек»  |  4-8 мая 15 мая 24 мая 27 мая  |  Учитель ИЗО классный руководитель Классный руководитель Классный руководитель  | 
Экологическое воспитание  |  Трудовые десанты по уборке микрорайона Кл.ч «Международный день биологического разнообразия»  |  В течение месяца 22 мая  |  Классный руководитель Классный руководитель  | 
Физкультурно-оздоровительное воспитание  |  Экскурсия на природу «Вместе весело шагать»  |  28 мая  |  Классный руководитель  | 
Семейное воспитание  |  Родительское собрание №5 «Организация летнего отдыха детей»  |  Третья неделя  |  Классный руководитель  | 
Работа по правовому воспитанию и социальной профилактике
правонарушений и безнадзорности среди учащихся
№  |  Планируемое мероприятие  |  Сроки  |  Ответственные  | 
1  |  Утверждение состава совета профилактики, плана работы на год.  |  Сентябрь  |  Соц. педагог, классные руководители, психолог  | 
2  |  Устройство детей, оказавшихся в социально опасном положении, в «Социальные приюты».  |  В течение всего года  |  Соц. педагоги  | 
3  |  День профилактики правонарушений.  |  Ежемесячно  |  Педагог-организатор, психолог, соц. педагог.  | 
4  |  Встреча с инспектором ПДН «Пиротехника и последствия шалости с пиротехникой».  |  Декабрь  |  Соц. педагог, классные руководители  | 
5  |  Открытые классные часы «Мои права и обязанности».  |  Январь  |  Педагог-организатор, классные руководители.  | 
6  |  Тренинговые занятия в среднем звене «Час общения».  |  Март 2019г.  |  Психолог, соц. педагог.  | 
7  |  Тренинговые занятия в старшем звене «Час общения».  |  Апрель  |  Психолог, соц. педагог.  | 
8  |  Рейды родительско - педагогического патруля по микрорайону  |  В течение всего года  |  Педагог-организатор, соц. педагог, классные руководители.  | 


 План воспитательной работы в 8 «А» классе                                                    