Раздел долгосрочного плана: Раздел 7: | Школа: КГУ «Гимназия №6» | ||||
Дата: | ФИО учителя: Умирбеков Мадияр Кусаинович | ||||
Класс: 6 | Количество 18 присутствующих: 18 отсутствующих: 0 | | |||
Тема урока | Навыки ориентирования в игровом пространстве | ||||
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) | 6.2.4. 1 - понимать и применять правила и структурные приемы для оптимизации деятельности и разработки альтернатив в рамках физических упражнений | ||||
Цели урока | . Оценивание правил и структурных приемов для оптимизации деятельности и разработки альтернатив в рамках физических упражнений. | ||||
Критерии оценивания | Понимают и демонстрируют простые комбинации в игровом пространстве. | ||||
Языковые цели | Учащиеся могут: Обсудить, как физическая активность может помочь улучшить здоровье и физическое состояние человека Предметная лексика и терминология: блок обозначение, блокировка нападающий удар защитник, соперник очки, цели, правила тактика, стратегии совместная работа стоики перемещение нападение разрабатывать, создавать | ||||
Привитие ценностей | Развитие политкорректности, персональной ответственности, лидерских качеств, взаимопомощи, самооценивания, взаимооценивания. | ||||
Межпредметные связи | Связи с наукой – здоровье и тело, безопасность, динамика веса/течения. Взаимосвязь с информатикой (поиск и обработка информации в интернете), с математикой (оси вращения, пространство, направления и углы), с психологией (навыки работы в малой группе), с биологией (биохимические изменения в организме), с физикой (скорость, масса, энергия) | ||||
Навыки использования ИКТ | Видеозапись урока через портативное устройство, использование ноутбука для поиска в интернете необходимого материала. | ||||
Предварительные знания
| Учащиеся могут развивать собственные основные двигательные навыки и навыки общения с учетом предыдущих разделов полученных в предыдущих разделах и классах, а также дома и вне школьной программы. | ||||
Ход урока | |||||
Запланированные этапы урока | Запланированная деятельность на уроке
| Ресурсы | |||
Начало урока 15 мин | Учитель приветствует учащихся. После приветствия, он обсуждает с учащимися следующие вопросы: - какие вы знаете игровые виды спорта? - можете ли ориентироваться в игровой ситуации на спортивной площадке? Далее учитель проговаривает тему урока. Совместно с учащимися определить цели урока и критерии успеха. (К) https://www.youtube.com/watch?v=l2-e_A86k0M_ (П) Учащиеся выполняют специальные упражнения на растяжку на месте. | Большое свободное пространство для каждого вида деятельности.
| |||
Середина урока 25 мин | (К, Г) Учитель делит класс на 2 группы и раздает ноутбуки для просмотра заданий и параллельного выполнения упражнений: 1 группа: выполняет цикл прыжковых упражнений для развития ловкости и мышления на «Скоростной лестнице» (ссылка №1). Дескрипторы к заданию: - соблюдают правила техники безопасности; - не задевают линии; - выполняют задание без «заминок» 2 группа: выполняет цикл упражнений с малыми мячами для большого тенниса для развития ловкости и координации в пространстве (ссылка №2) Дескрипторы к заданию: - бросают мяч одной рукой, ловят двумя; - выполняют упражнения в полуприседе; - не теряют мяч. (К, Г, Ф) Обсуждение выполненных заданий. Каждая группа выполняет самоанализ. Учитель в свою очередь проводит формативное оценивание каждой группы используя метод поощрения (хлопками) и исправление ошибок. (К, Г) Класс в тех же командах играет в игру «Выбивала», для закрепления пройденного материала (карточка №1). (К, Ф) Учащиеся проводят формативное оценивание игры своих соперников. Спросить: каждый ли учащийся может ориентироваться в пространстве во время игровой ситуации? | Большое свободное пространство для каждого вида деятельности. Ноутбики. Ссылка №1на обучающее видео: https://www.youtube.com/watch?v=vketogl1v08_ Ссылка №2 на обучающее видео: https://www.youtube.com/watch?v=l2-e_A86k0M_ Файл: карточка №1. Скоростная лестница, свисток для учителя, волейбольные мячи, теннисные мячи, фишки. | |||
Конец урока 5 минут | В конце урока учащиеся проводят рефлексию: - что узнал, чему научился - что осталось непонятным - над чем необходимо работать | Стикеры, маркеры, авторучки. | |||
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? | Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? | Здоровье и соблюдение техники безопасности | |||
Перед уроком настроить учеников на оптимистический лад, поощрить за прошлый урок, выявить лидеров групп, поставить способных учеников с менее способными, дать задание на логику и мышление, посмотреть работу групп. | Проверяем уровень студентов, давая специальные упражнения на ориентацию в пространстве методом игр и создавая игровые ситуаций такие игры как «Выбивала». | На протяжении всего урока соблюдать технику безопасности. Соблюдать личную гигиену. | |||
Рефлексия по уроку
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
|